Selasa,  25 June 2024

17 Wajah Lama Tumbang, DPRD Depok Banyak Dihuni Wajah Baru

RN/NS
17 Wajah Lama Tumbang, DPRD Depok Banyak Dihuni Wajah Baru
Gedung DPRD Kota Depok.

RN - Komposisi DPRD Depok, Jawa Barat bakal dihuni wajh baru. Sekitar 17 caleg incumbent atau wajah lama ambruk.

Dari hasil hitungan sementara, rekapitulasi perolehan suara caleg sudah bisa tergambar siapa yang melenggang ke Gedung DPRD Depok di kawasan Grand Depok City (GDC) Depok.

Dari gambaran tersebut, ada sekitar 17 Anggota DPRD Depok petahana yang gagal duduk kembali di kursi empuk DPRD Depok.

BERITA TERKAIT :
PKS Depok Sabet 13 Kursi, Suara PKB Terdongkrak, Yang Apes NasDem 

Ke 17 anggota dewan petahana yang gagal dalam kontestasi pileg 14 Februari kemarin diantaranya:

I. PKS

1. Sri Utami
2. Supariyono
3. Qurtifa Wijaya (Provinsi)

II. GERINDRA

1. Rezky M Noor
2. Priyanti Susilawati
3. Rienova Seridony
4. HM Sakam

III. PDI Perjuangan

1. Ikravany Hilman
2. Veronica Wiwin Widarini
3. Hermanto
4. Mad Arif

IV. GOLKAR

1. H Nurhasim

V. PKB

1. Abdul Hamid

VI. PAN

1. Azhari
2. Nurhasan
3. Lahmudin Abdullah

VII. PSI

1. Oparis Simanjuntak

Berikut ini 50 nama caleg terpilih berdasarkan sumber data suara dari hasil pleno KPU Kota Depok, Sabtu 9 Maret 2024 pukul 01.00 WIB-07.00 WIB di Hotel Santika Depok:

I. PKS 13 Kursi

1. Much Hafid Nasir (Dapil Pancoran Mas)
2. Imam Susanto (Dapil Pancoran Mas)
3.T Farida Racmawati (Dapil Beji, Cinere, Limo)
4. HTM Yusufsyah Putra (Dapil Beji, Cinere, Limo)
5. Ade Supriatna (Dapil Cimanggis)
6. Hengky (Dapil Sukmajaya)
7. M Nur Hidayat (Dapil Sukmajaya)
8. Nuryuliani (Dapil Cilodong, Tapos)
9 Ade Fimansyah (Dapil Cilodong, Tapos)
10. Bambang Sutopo (Dapil Cilodong, Tapos)
11. Khairullah Ahyari (Dapil Sawangan, Bojongsari, Cipayung)
12. Habib Syarif Gasim (Dapil Sawangan, Bojongsari, Cipayung)
13. Hj Ela Dahlia (Dapil Sawangan, Bojongsari, Cipayung)

II. Gerindra 8 Kursi.

1. Edi Masturo (Dapil Pancoran Mas)
2. Mohamad HB (Dapil Beji, Cinere, Limo)
3. Yeti Wulandari (Dapil Cimanggis)
4. Turiman (Dapil Sukmajaya)
5. Gerry Wahyu (Dapil Cilodong, Tapos)
6. Hamzah (Dapil Cilodong, Tapos)
7. Qori Hatmalina (Dapil Sawangan, Bojongsari, Cipayung)
8. Irfan Rifai (Dapil Sawangan, Bojongsari, Cipayung)

III. Golkar 7 kursi

1. Hj Supriatni (Dapil Pancoran Mas)
2. H Tajudin Tabri (Dapil Beji, Cinere, Limo)
3. Samuel Bonardo Parulian Situmorang (Dapil Beji, Cinere, Limo)
4. Faresh El Fouz (Dapil Cimanggis)
5. Hj Juanah Sarmili (Dapil Sukmajaya)
6. Fanny Fatmawati Putri (Cilodong, Tapos)
7. Nurdin Al Ardisoma (Dapil Sawangan, Bojongsari, Cipayung)

IV. PDIP 6 Kursi

1. Hendrik Tangke Allo (Dapil Pancoran Mas)
2. Imam Turidi (Dapil Beji, Cinere dan Limo)
3. Hj Indah Ariani (Dapil Cimanggis)
4. Fransiscus Samosir (Dapil Sukmajaya)
5. Rudi Kurniawan (Dapil Cilodong, Tapos)
6. Yuni Indriyani (Dapil Sawangan, Bojongsari dan Cipayung)

V. PKB 5 Kursi

1. Tati Rachmawati (Dapil Beji, Cinere dan Limo)
2. Ade Ibrahim (Dapil Cimanggis)
3. Abdul Khoir (Dapil Cilodong dan Tapos)
4. Babai Suhaimi (Dapil Sawangan, Bojongsari dan Cipayung)
5. Siswanto (Dapil Sawangan, Bojongsari dan Cipayung)

VI. Demokrat 5 Kursi

1. Aditya Wiradi Putra (Dapil Beji, Cinere dan Limo)
2. Edi Sitorus (Dapil Cimanggis)
3. Hj Endah Winarti (Dapil Sukmajaya)
4. M Taufik (Dapil Cilodong, Tapos)
5. HM Imam Yuniawan (Dapil Sawangan, Bojongsari dan Cipayung)

VII. PPP 2 Kursi

1. Mazhab HM (Dapil Pancoran Mas)
2. Hj Qonita Lutfiah (Dapil Sawangan, Bojongsari dan Cipayung)

VIII. PAN 2 Kursi

1. Igun Sumarno (Dapil Cilodong dan Tapos)
2. Denny Kartika (Dapil Sawangan, Bojongsari dan Cipayung)

IX. PSI 1 Kursi

1. Binton Jhonson Nadapdap (Dapil Beji, Cinere, Limo)

X. Nasdem 1 Kursi

1. Samsul Ma’arip (Dapil Cilodong dan Tapos)